X^2+px+56=0 X1 = - 4 X2=? px=?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:39
    0
    X²+px+56=0

    Подставим x₁=-4

    (-4) ²-4p+56=0

    16-4p+56=0

    -4p=-72

    4p=72

    p=18

    Теперь подставим р в исходное уравнение:

    х²+18 х+56=0

    D:324-224=100

    x₁ = (-18+10) / 2=-4

    x₂ = (-18-10) / 2=-14

    Ответ: р=18; х₂=-14