Решите уравнение

1/7 х^2 + 6/7 = 0

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 15:36
    0
    Уравнение на имеет корней

    1/7*x^2=-6/7

    так как 1/7>0 и x^2>=0, то 1/7*x^2>=0 и не может равняться отрицательному числу
  2. 7 февраля, 18:11
    0
    1/7x^2 = (-6/7)

    x^2 = (-6/7) : 1/7

    x^2 = (-6/7) * 7/1

    x^2≠ - 6

    Ответ: уравнение не имеет корней, т. к. квадрат любого числа значение положительное.