1 / (1+tg^ (2) a) + 1 / (1+ctg^ (2) a)

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 08:49
    -1
    cos^2a+sin^2a=1 это все по основным тригонометрическим формулам
  2. 15 октября, 10:13
    0
    1 / (1+tg^ (2) a) + 1 / (1+ctg^ (2) а) =

    1 / (1+tg^ (2) a) + 1 / (1+1/tg^ (2) а) =

    1 / (1+tg^ (2) a) + 1 / ((tg^ (2) a+1) / tg^ (2) а) =

    1 / (1+tg^ (2) a) + tg^ (2) a / (1+tg^ (2) a) =

    = (1+tg ^ (2) a) / (1+tg^ (2) a=1

    ответ: 1