Найти больший корень уравнения 4x^2+5x+1=0

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 04:26
    0
    A=4, b=5, c=1

    D=25-4*4*1=25-16=9

    x1=-5+3/8=-2/8=-1/4=0,25 x2=-5-3/8=8/8=1 Ответ: 1
  2. 14 декабря, 07:49
    0
    Д=25-4*1*4=9

    х1 = (-5-3) / 2*4=-1

    х2 = (-5+3) / 2*4=-1/4

    ответ: - 1/4