В треугольнике два угла равные 27 и 79. найдите его третий угол

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 03:24
    0
    Дано:

    угол 1=27

    угол 2=79

    Найти угол 3

    Решение.

    Сумма всех углов треугольника равна 180 градусам.

    Следовательно, зная два угла найдем третий.

    180=угол 1+угол 2+угол 3

    угол 3=180-угол 1-угол 2=180-27-79=74

    Ответ: угол 3=74
  2. 16 июня, 03:41
    0
    В треугольнике 180 градусов.

    180-27-79=74

    Ответ: 74 градусов.