Решите методом подстановки 2x+3y=10 z-2y=-9

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:26
    0
    2x+3y=10

    x-2y=-9

    x = 2y - 9

    2 (2y - 9) + 3y = 10

    4y - 18 + 3y = 10

    7y - 18 = 10

    7y = 28

    y = 4

    x = 8 - 9

    y = - 1