В треугольнике авс угол С=90 вс=8 соsA=√21/5 найдите ав

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:35
    0
    Теорема синусов; sin (A) = √ (1 - (cos (A) ^2) = 2/5; sin (C) = sin (90°) = 1; AB = sin (C) * BC/sin (A) = 20