Найдите наибольшее значение функции 2cos2x-12sinx-6

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:54
    0
    Наибольшее значение cos2x=1 sinx=1, наименьшее равно - 1. При этом

    -12 sinx=12, значит имеем при sinx=-1, cos2x=0 и получаем:

    2·0-12· (-1) 6=12-6=6

    Ответ: 6