Помогите 10 класс

Найдите наибольшее значение функции у=12sinx - (66/пи) х+14 на отрезке [-5 пи/6, 0]

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:50
    0
    Y'=12cosx-66/π=0

    12cosx=66/π

    cosx=66/12π=33/π>1 нет решения

    y (-5π/6) = 12sin (-5π/6) - 66/π * (-5π/6) + 14=12 * (-1/2) + 55+14=63 наиб

    y (0) = 12sin0-66/π*0+14=14