12 а-2 (а+3) ^

Подробно расписать пример и объяснить почему в решении после - 2 а^ идет - 12 а

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:48
    0
    12 а-2 (а+3) ²=12a-2 (a²+6a+9) = 12a-2a²-12a-18=-2a²-18