Решите уравнение: корень x^2-9=4

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 11:19
    0
    Х²-9=4

    х²-9-4=0

    х²-13=0

    (х-√13) (х+√13) = 0

    х-√13=0 х+√13=0

    х1=√13 х2=-√13
  2. 25 октября, 13:46
    0
    Переносим неизвестные в одну сторону, а известные в другую

    x'2=9+4

    x'2=13

    x=+/-√13