F (x0) + fштрих (x0) (x - x0) Найдите уравнение касательной к графику функции. f (x) = x^3 - 2x^2 + 1

x0 = 2

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:04
    0
    f (x) = x³ - 2x² + 1

    f (х₀) = f (2) = 2³-2·2²+1=1

    f' (x) = (x³ - 2x² + 1) '=3x²-4x

    f' (x₀) = f' (2) = 3·2²-4·2=12-8=4

    Уравнение касательной:

    у = f (x₀) + f' (x₀) · (x - x₀)

    y = 1 + 4· (x - 2)

    или

    у = 4 х - 7