Реши уравнение а) 6 х-18,6=0

б) 3 х+1=17-х

в) 4 х - (7 х+5) = 10

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 11:10
    0
    Б) 3 х+х=17-1

    4 х=16

    х=4

    а) 6 х-18,6=0

    6 х=18,6

    х=3,1

    в) 4 х - (7 х+5) = 10

    4 х-7 х=10+5

    -3 х=15

    х=-5
  2. 26 ноября, 11:48
    0
    Б) 3 х+1=17-х

    3 х+х=17-1

    4 х=16

    х=4

    в) 4 х - (7 х+5) = 10

    4 х-7 х-5=10

    4 х-7 х=10+5

    -3 х=15

    х=-5