Sin93°-cos63°=sin33°как решить

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:09
    0
    Доказать тождество

    sin 93 - cos 63 = sin 33

    sin (60 + 33) - cos (30 + 33) = sin 33

    sin 60 · cos 33 + cos 60 · sin 33 - cos 30 · cos 33 + sin 30 · sin 33 = sin 33

    0.5√3 · cos 33 + 0.5 · sin 33 - 0.5√3 · cos 33 + 0.5 · sin 33 = sin 33

    0.5√3 · cos 33 и - 0.5√3 · cos 33 уничтожаются и тогда получаем

    0.5 · sin 33 + 0.5 · sin 33 = sin 33

    sin 33 = sin 33

    тождество доказано