найдите значения выражений:

1) cos103°cos13°+sin103°sin13°;

2) cos15°cos30°-sin30°sin15°;

3) sin51°cos39°+cos51°sin39°;

4) sin63°cos33°-cos63°sin33°.

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:25
    0
    1) cos103°cos13°+sin103°sin13°=cos (103-13) = cos90=0

    2) cos15°cos30°-sin30°sin15°=cos (15+30) = cos45=корень из 2 на 2

    3) sin51°cos39°+cos51°sin39°=sin (39+51) = sin90=1

    4)) sin63°cos33°-cos63°sin33=sin30=1/2