Sin 24*cos 6-cos 84*sin66/sin 21*cos39-sin69*cos51

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:32
    0
    (sin24cos6-sin6cos24) / (sin21cos39-cos21sin39) = sin (24-6) / sin (21-39) =

    =sin18/sin (-18) = sin18 / (-sin18) = - 1