Упростить:

1) 7 у-2 (3 у+8) = ?

2) 7 (4 х+2) - 8 (5-3 х)

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 19:14
    0
    7 у-2 (3 у+8) = 7 у-6 у-16=у-16

    7 (4 х+2) - 8 (5-3 х) = 28 х+14 - 40+24 х=52 х-26=26 (2 х-1)
  2. 14 января, 22:28
    0
    1) 7 у-2 (3 у+8) = 7 у-6 у-16=у-16

    2) 7 (4 х+2) - 8 (5-3 х) = 28 х+14-40+24 х=28 х+24 х+14-40=52 х-26