1) Решите уравнение

7^2 х+9 = 7^х-11

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:21
    0
    Решение

    7^2 х+9 = 7^х-11

    7^2 х - 7^х + 9 + 11 = 0

    7^2 х - 7^х + 20 = 0

    7^x = t

    t² - t + 20 = 0

    D = 1 - 4*1*20 = - 79 < 0

    решений нет