Найдите область значения функции:

y=5cos3x+12sin3x

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 19:18
    0
    функция cos

    -1<=cos3x<=1 (меньше либо равно)

    -5<=5cos3x<=5

    функция sin

    -1<=sin3x<=1

    -12<=12sin3x<=12

    складываем эти функции

    -17<=5cos3x+12sin3x<=17
  2. 8 апреля, 19:30
    0
    приравниваешь вырожение к нулю

    потом делишь на cos3x

    при этом получаем 5 + 12 tg 3x = 0

    потом находим tg 3x = - 5/12

    и получаем

    3x = atg (-5/12) + 2pi*n

    а далее найдите x