Найдите все значения а, при которых уравнение 3-5 х=2 а имеет отрицательный корень

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:22
    0
    3-5 х=2 а

    5 х=3-2 а

    х = (3-2 а) / 5

    2 а>3; a>1,5

    При а>1,5 уравнение имеет отрицательный корень.