Используйте формулы сокращённого умножения

1) (2a+3b) (3b-2a)

2) a²-6a+9

3) (4-x) ²

4) 8+x³

5) (5+y) ³

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:14
    0
    1) (2a + 3b) (3b - 2a) = 9b² - 4a² - разность квадратов

    2) a² - 6a + 9 = (a - 3) ² - квадрат разности

    3) (4 - x) ² = 16 - 8x + x² - квадрат разности

    4) 8 + x ³ = (2 + x) (4 - 2x + x²) - сумма кубов

    5) (5 + y) ³ = 125 + 75y + 15y² + y³ - куб суммы