Решите систему уравнений 2a+13b=73,7a-b=23

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:09
    0
    Из второго уравнения выразим b через а.

    7 а-b=23

    7 а-23=b

    Подставим во второе уравнение:

    2a+13 (7a-23) = 73

    2a+91a-299=73

    93a=73+299

    93a=372

    a=372:93=4

    b=7*4-23=28-23=5.