Найти наименьший корень уравнения

177 х^2+172 х-5=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:28
    0
    177 х²+172 х-5=0

    х₁,₂=-172⁺₋√ (29584+3540) = - 172⁺₋182

    354 354

    х₁=10/354=5/177 х₂=-1 меньший корень