Решите уравнение 0,5 (x-3) = 0,64 (4+x) - 2,6

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:47
    0
    0,5 (x-3) = 0,64 (4+x) - 2,6

    0,5x-1,5=2,56+0,64x-2,6

    0,5x-1,5=0,64x-0,04

    0,5x-0,64x=1,5-0,04

    -0,14x=1,46

    x=-1,46/0,14

    x=-146/14

    x=-73/7

    x=-10 3/7