А) - x = - 0,03;

б) - 12x=3/5

в) 8x-5=x-40

г) 7x+22=x-14

д) 19-6x=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:52
    0
    а) х=0,03

    б) - 12 х=3/5

    х=0,6: (-12)

    х=-0,05

    в) 8 х-5=х-40

    8 х-х=-40+5

    7 х=-35

    х=-5

    г) 7 х+22=х-14

    7 х-х=-14-22

    6 х=36

    х=36:6

    х=6

    д) 19-6 х=0

    -6 х=-19

    х=3 целых 1/6