Выполните сложение уравнений {5 х-4 у=-2; - 5 х+6 у=6

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:31
    0
    +{5 х-4 у=-2 {5 х-4*2=-2 {5x=-2+8 {x=1.2

    -5 х+6 у=6 у=2 y=2 y=2

    ...

    -4 у+6 у=6-2

    2 у=4

    у=2