в городе живет 15000 жителей. среди них 20% детей и подростков. среди взрослых 35% не работает. сколько взрослых работают?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:10
    0
    Все жители (150000) - 100%

    дети и подростки - 20%

    взрослые - 80%.

    150000/100*20=30000 (детей и подростков.)

    150000-30000=120000 (взрослых)

    нам нужно найти сколько взрослых работают, для этого примем количество взрослых за сто процентов.

    120000 - 100%

    35% - не работают

    100-35=65% - работают.

    120000/100*65=78000.

    ответ: работает 78000 взрослых