решите уравнение

а) (x^2 + 3) (x^2-1) = (1 + x^2) ^2 + x

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:28
    0
    (x^2+3) (x^2-1) = (1+x^2) ^2+x

    (x^2+3) (x^2-1) = (x^2-1) (x^2+1) + x

    x^2+3=x^2+1+x

    x^2-x^2+3-1-x=0

    2-x=0

    -x=-2

    x=2

    Ответ: 2