найдите значение выражения: а) х в квадрате-4 дробь 2 х+1 при х=-3 б) а+5 дробь а в квадрате-2 а+3 при а=-2

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:59
    0
    x^2-4/2 х+1 подставляем значение х=-3, (-3) ^2-4/2 * (-3) + 1=5 / (-5) = - 1

    Ответ:-1

    а+5/а^2-2a+3 при а=-2

    -2+5 / (-2) ^2-2 / (-2) + 3=3/11. черта / - это дробь

    Ответ: 3/11