Sin^2 44-cos^2 44/2sin2

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:26
    0
    5 sin^2 x - 3 sin x cos x - 2 cos^2 x = 0.

    делим на cos²x

    5tg²x-3tgx-2=0

    Пусть tgx=t

    5t²-3t-2=0

    t1 = (3+7) / 10=1

    t2=-0.4

    a) tgx=1

    x1=π4+πn

    б) tgx=-0.4

    x2=-arctg0.4+πn