Помогите решить уравнение подробно

2 делённая х-3 = 7 делённая х+1

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:50
    0
    2 / (x - 3) = 7 / (x + 1)

    знаменатели переносим в противоположные стороны со знаком умножения

    2 * (x + 1) = 7 * (x - 3)

    2x + 2 = 7x - 21

    2x - 7x = - 21 - 2

    -5x = - 23

    x = 4.6