Решите уравнение 2 х/3-3 х/2=10

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:28
    0
    Домножим обе части уравнения на 6

    Получим

    2*2x - 3*3x = 10*6

    4x - 9x = 60

    - 5x = 60

    x = - 12