Вычислить * cos (α -), если tgα = 7; 0°<α<180°

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:33
    0
    Сos²a=1: (1+tg²a) = 1: (1+49) = 1/50

    sina=√ (1-cos²a) = √ (1-1/50) = √ (49/50) = 7/5√2=7√2/10

    √14*cos (a-π/2) = √14 (sina=√14*7√2/10=7√28/10=7*2√7/10=7√7/5