Найдите корень уравнения х+х/7=-8. ответ - 7. мне нужно решение

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:05
    0
    х+х/7=-8

    Домножим все на 7

    7 х+х=-56

    8 х=-56

    х=-56/8=-7