Определить число решений системы линейных уравнений

x-y=4

-2x+2y=5

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:25
    0
    X-y=4

    -2x+2y=5

    x-y=4

    -2x=5-2 у

    x=4+у

    x = (5-2 у) : (-2)

    x=4+у

    x=у-2,5

    4+у=у-2,5

    у-у=-2,5-4

    0=-6,5

    Данная система не имеет решений