Решите уравнение

а) х^2-6 х+8=0 б) х^2-2 х-15=0

в) х^2+6 х+8=0

с полным решением и объяснением, как делали, очень прошу

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:00
    0
    А) х^2-6 х+8=0

    D=36-4*8*1=4 D>0, 2 корня

    x1 = (- (-6) + 2) / 2=4

    x2 = (- (-6) - 2) / 2=2

    ответ 4; 2

    б) х^2-2 х-15=0

    D=4-4 * (-15) = 64 D>0, 2 корня

    x1 = (- (-2) + 8) / 2=5

    x2 = (- (-2) - 8) / 2=-3

    Ответ - 3; 5

    в) х^2+6 х+8=0

    D=36-4*8=4 D>0, 2 корня

    x1 = (-6+2) / 2=-2

    x2 = (-6-2) / 2=-4

    Ответ - 2; -4