1) 10x + 9 = 7x

2) 2x + 2 = - 3

3) x + 7 = 0

4) 1 - 5x = - 6x + 8

5) 10 (x - 9) = 7

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:20
    0
    10x+9=7x

    10x-7x=-9

    3x=-9:3

    x=-3

    2x+2=-3

    2x=-3-2

    2x=-5:2

    x=-2,5

    x+7=0

    x=0-7

    x=-7

    1-5x=-6x+8

    -5x+6x=8-1

    x=7

    10 (x-9) = 7

    10x-90=7

    10x=7+90

    10x=97:10

    x=9,7