Упростить выражения:

√80+0,5√20+1/3√45-√180

В ответе должен получиться 0

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:14
    0
    V80 + 0,5V20 + 1/3 V45 - V180 =

    = V16*5 + 0,5 V4*5 + 1/3 V9*5 - V36*5 =

    = 4V5 + 0,5*2V5 + 1/3*3V5 - 6V5 =

    = 4V5 + 1*V5 + 1*V5 - 6V5 =

    = (4+1+1-6) * V5 = 0*V5 = 0