3 х+1/5 х-6=0 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 22:23
    0
    3 х=-1

    Х=-1/3

    5 х=6

    Х=6/5

    Дальше не помню сорри
  2. 1 октября, 22:38
    0
    3 х+1/5 х=6

    3 1/5 х=6

    3.2 х=6

    Х=6:3.2

    Х=60:32

    Х=60/32

    Х=30/16

    Х=15/8

    Х=1 7/8