Пересекаются ли графики функций: y=3x-3 и y+1-x=0

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:41
    0
    Y=3x-3 y+1-x=0

    y=x-1

    3x-3=x-1

    3x-x=3-1

    2x=2

    x=1

    y (1) = 1-1=0

    Ответ: Графики функций пересекаются в точке (1; 0)