Найти cos a, tg a, ctg a, если sin a = 12/13 и п/2 < a < п

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:43
    0
    Cosa=-√ (1-sin²a) = - √ (1-144/169) = - √ (25/169) = - 5/13

    tga=sina/cosa=12/13: (-5/13) = - 12/13*13/5=-12/5

    ctga=1/tga=1: (-12/5) = - 5/12