Решите уравнение:X-6/5=-1

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:52
    0
    1 вариант:

    (x-6) / 5=-1

    x-6=-1*5

    x-6=-5

    x=-5+6

    x=1

    2 вариант (без скобок - из х вычитаем неправильную дробь 6/5) :

    x-6/5=-1

    x-1 1/5=-1

    x=-1+1 1/5

    x=1 1/5-1

    x=1/5

    x=0.2