Упростите выражение (2a-3b) ^2 - (2a+3b) и найдите его значение, если ab=0,25

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:00
    0
    (2a-3b) •2 - (2a+3b) = 4a-6b-2a-3b=2a-9b

    ab=0,25

    2•0,25-9•0,25=0,5-2,25=-1,75