Sin (x/2-пи/6) + 1=0

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:49
    0
    Sin (x/2-π/6) = - 1

    x/2-π/6=-π/2+2πn

    x/2=π/6-π/2+2πn

    x/2=-π/3+2πn

    x=-2π/3+4πn, n∈z