Разложите на множители многочлен x^2+5x+6

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:56
    0
    Х²+5 х+6

    Д=b²-4ac=25-24=1

    x1=-3

    x2=-2

    х²+5 х+6 = (x+3) ([+2)

    т. к. ф-ла разложения а (х-х1) (1-х2)