Дана система 3x+y=5 x+2/5+y/2=-1

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:54
    0
    3x+y=5

    x+2,5+y/2=-1

    y=5-3x

    y/2=-3,5-x

    Умножаем второе выражение на 2.

    y=5-3x

    y=-7-2x

    Приравниваем.

    5-3x=-7-2x

    -x=-12

    x=12

    Подставляем х, чтобы найти y

    3*12 + y = 5

    y = 5-36

    y = - 31