Периметр треугольника равен 48 см а одна сторона 18 см. Найдите две другие сторроны если их разность равна 4.6 см

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:14
    0
    Одна сторона х, тогда другая (х+4,6 х) см.

    А третья сторона равна x + (х+4,6) + 18 см.

    Так как периметр равен 48, то составим уравнение:

    x + (х+4,6) + 18 = 48

    2 х+22,6=48

    2 х=48-22,6=25,4

    х=12,71 - 1 сторона равна 12,7 (см)

    2) 12,7+4,6=17,3 (см) равна 2 сторона

    Ответ: вторая 12,7 см, третья 17,3 см.