Помогите решить еще уравнения: - 2x^2-2x+5 = - x^2-x - (1+x^2)

и - 2x^2+3x-4 = - x^2-x + (2-x^2)

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:16
    0
    1) - 2x^2 - 2x + 5 = - x^2 - x - (1+x^2)

    -2x^2 - 2x + 5 = - x^2 - x - 1 - x^2

    -2x^2 - 2x + 5 = - 2x^2 - x - 1

    - 2x^2 + 2x^2 - 2x + x + 5 + 1 = 0

    -x + 6 = 0

    - x = - 6

    x = 6

    2) - 2x^2 + 3x - 4 = - x^2 - x + (2 - x^2)

    - 2x^2 + 3x - 4 = - x^2 - x + 2 - x^2

    -2x^2 + 3x - 4 + x^2 + x - 2 + x^2 = 0

    4x - 6 = 0

    4x = 6

    x = 6/4

    x = 1,5