Найти значение выражения 3sin2x-2cos2x=2

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:36
    0
    Ответ: π/2 + 2πk; arctg (⅔) + πn;

    cos x = 0 решение

    соs x ≠ 0, y = tg x

    6y - 2 (1 - y²) = 2 (1 + y²)

    y = 2/3