Диагональ прямоугольника равна 10 сантиматрам, а его периметр равен 28 сантиметров. найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:44
    0
    пусть длина - х

    ширина - половина периметра - х=14-х

    Диагональ находится как: 10^2=x^2 + (14-x) ^2+x^2=2x^2+196-28x

    или 2x^2+96-28x=0

    тогда х1=6, х2=8

    Т. е длина 6, ширина 8, площадь = 48